Quick
index
main
eev
maths
blogme
dednat4
littlelangs
PURO
(GAC2,
λ, etc)
(Chapa 1)

emacs
lua
(la)tex
fvwm
tcl
forth
icon
debian
irc
contact

Horta do Anfiteatro

A página oficial é no FaceBook: aqui.
Esta era só pra organizar a lista (inicial) dos apoiadores.
O primeiro post de divulgação no grupo ME PURO, em 28/fev2013, dizia isto:

Na semana que vem vamos começar uma horta comunitária entre o anfiteatro e o muro externo do PURO. Quem simpatizar com a idéia pode apoiá-la de vários modos: por exemplo participando de algum mutirão, ou indo em uma das reuniões...

Agora no início precisamos de uma coisa bem básica: que os simpatizantes virem membros do grupo "Horta do Anfiteatro" e ponham seus nomes numa lista de apoiadores da horta. Se esta lista ficar grande vai pegar muito mal tirarem a horta de lá.

O e-mail inicial de divulgação (em 8/mar/2013), mandado para um monte de professores e alunos, dizia só isto:

Oi pessoas,

a horta do anfiteatro ja' comecou, sem pedir
autorizacao pra ninguem, so' com uma lista de
pessoas ("apoiadores") que ficariam p*s da vida
se a horta fosse destruida.

Tem fotos no grupo do FaceBook,

  http://www.facebook.com/groups/476283599102008/

e a lista dos apoiadores ta' em:

  http://angg.twu.net/horta-do-anfiteatro.html

Se alguem quiser entrar no grupo e/ou na lista de
apoiadores, ficamos felizes! =)

Apoiadores:

Nome                                  curso/depto      e-mail
===========================================================================
Aghatta Cryst de Brito Gonçalves      EP   (aluna)     aghattacryst@gmail.com
Alessandro Sampaio da Silva           CC   (aluno)     alesamsil@hotmail.com
Alonso Leonardo Souza de Oliveira     CC   (aluno)     alonsoleonardo@msn.com
Ana Carolina Corrêa Costa             EP   (aluna)     nininha_cclan@hotmail.com
Ana Cristina Troncoso                 PSI  (profa)     actroncoso@vm.uff.br
Ariadne Trindade                      Procult (aluna)  ariadne_trindade@id.uff.br
Arthur Roris Pedrozo                  CC   (alunos)    tka.spam@gmail.com
Atila Roger Cavalcanti dos Santos     EP   (aluno)     batera.atila@gmail.com
Bruna Braga Velloso                   SESO (aluna)     bruna.bvelloso@gmail.com
Bruno Abreu Pestana                   EP   (aluno)     brpestana@gmail.com 
Bruno Filipe de Almeida Arruda Paulo  CC   (aluno)     bruno@werules.com
Carlos Magno Silva da Conceição       RFM  (prof)      carlosmagnosc@gmail.com
Carolina Rosf Peroni Fernandes        SESO (aluna)     carolinarosf@hotmail.com
Daniel de Aquino L Martins            SESO (ex-aluno)  falecomdaniel@ymail.com
Dayane SLima                          Procult (aluna)  slima.dayane@gmail.com
Dayse Oliveira                        SESO (aluna)     dayseoliveir@hotmail.com
Eduardo Nahum Ochs                    RFM  (prof)      eduardoochs@gmail.com
Elson Oliveira Hoyos Junior           SESO (aluno)     junior.hoyos@gmail.com
Glailson Mattos de Araujo Filho       RFM  (prof)      glailson.mattos@terra.com.br
Henrique Maravelli                    EP   (aluno)     maravelli4@hotmail.com
Henrique Oliveira de Almeida          CC   (aluno)     slayerjulio@hotmail.com
Hugo Costa Gonçalves                  EP   (aluno)     hugocosta@id.uff.br
Hugo José Mesquita                    PSI  (aluno)     mesquitadasilva@gmail.com
Hugo Rodrigues Silva                  CC   (aluno)     buga_yod@yahoo.com.br
Ilidio Vilaça de Carvalho Junior      CC   (aluno)     ilidioj@id.uff.br
Isabel Cristina Tomaz Firme           EP   (aluna)     isabel_iie@hotmail.com
João Machado da Silva Junior          CC   (aluno)     juninho_machado_S@hotmail.com
Johnny Menezes Alvarez                PSI  (prof)      johnnyalvarez@id.uff.br
Juliano Silva Tavares (Juka)          Procult (aluno)  julianotavares@hotmail.com
Jéssica Oliveira Monteiro             SESO (aluna)     jessicamonteiro@id.uff.br
Katia Iris Marro                      SESO (prof)      katiamarro@gmail.com
Leticia Lettieri Correa Marins        EP   (aluna)     leticialettieri@id.uff.br
Lucas Rodrigues Vieira de Souza       CC   (aluno)     lucasrvs1@hotmail.com
Ludimila Machado Tôrres               PSI  (aluna)     luludi_27@msn.com
Marcos Aurélio José Ramos Junior      CC   (aluno)     marcosa.junior@yahoo.com.br
Mariana Gomes Ribeiro                 Procult (ex-aluna) marianagr@id.uff.br
Marina Nogueira                       Procult (aluna)  msncultura@gmail.com
Marinna Brandão Bastos                SESO (aluna)     marinna-17@hotmail.com
Matheus Henrique dos Santos Almeida   CC   (aluno)     arumeida@outlook.com
Matheus Barros Ferreira               EP   (aluno)     matheusbferreira14@gmail.com
Patricia Caldara dos Santos           Procult (aluna)  patricia_caldara@id.uff.br
Paula Sirelli                         SESO (profa)     paulasirelli@yahoo.com.br
Paulo Cézar Rocha                     CC   (aluno)     paulocezar.rocha@gmail.com
Pedro Cattapan                        PSI  (prof)      pedrocattapan@hotmail.com
Pedro Henrique Antonellini            CC   (aluno)     pedro.antonellini@hotmail.com
Peter Clayder Lopes da Silva          CC   (aluno)     peterclayder@gmail.com
Ruan Vasconcellos                     EP   (aluno)     vasconcellos15@hotmail.com
Tatiane de Sousa e Silva              CC   (aluno)     tatianedesousa@gmail.com
Thaiane Anastácia Nascimento          SESO (ex-aluna)  thaianeanastacia@hotmail.com
Thais Abrantes Rodrigues              EP   (aluna)     thaisabrantess@hotmail.com
Thatyara da Silva Freitas Nogueira    Procult (aluna)  thatyara.freitas@gmail.com
Thaynara Alexandre Cardoso            CC   (aluna)     thaynaracardoso@hotmail.com
Thiago Vieira Portugal                EP   (aluno)     thiago_v.portugal@hotmail.com
Yasmin Guedes de Oliveira             PSI  (aluna)     yasminguedes@terra.com.br